Прогноз на Теннис ATP. Мец Николоз Басилашвили - Алехандро Давидович Фокина (23 сентября)

https://forumupload.ru/uploads/0009/79/6d/13611/189407.jpg

Ожидается захватывающий матч, когда Николоз Басилашвили и Алехандро Давидович Фокина сцепятся за место в четвертьфинале здесь, на Открытом чемпионате Мозеля 2021 года в Меце. Оба мужчины - яркие игроки, и ни один из них в последнее время не был в лучшей форме. Они будут очень рады найти какую-то форму здесь, на Открытом чемпионате Мозеля 2021 года, и вернуть свои сезоны в нужное русло. Кто выдержит, найдет в себе силы и одержит здесь победу, выйдя в четвертьфинал?

Басилашвили является восьмым сеяным на Открытом чемпионате Мозеля 2021 года и занимает 36-е место в мире. Грузин - бывший игрок топ-20, у которого в прошлом году был ужасный год, когда он едва выиграл матч, но в этом сезоне нашел немного больше последовательности. Хотя он все еще не вернулся к своему прежнему "я", он достойно выступил на Открытом чемпионате США, дошел до третьего раунда и будет стремиться развить это здесь. Он не добился большого успеха на этой поверхности, но его сильные и ровные подачи по земле доставят его сопернику Алехандро Давидовичу Фокину массу проблем, если он будет хорошо играть. Его следует считать небольшим фаворитом, но на самом деле между ними не так уж много разницы, и все будет зависеть от того, кто будет лучше в этот день здесь, на Открытом чемпионате Мозеля 2021 года.

Алехандро Давидович Фокина в настоящее время занимает 45-е место в туре ATP. Молодой испанец - очень талантливый игрок, но временами может быть непредсказуемым, о чем свидетельствует его нынешняя серия поражений в четырех матчах. У него очень динамичная игра, и иногда он может бороться с выбором броска, что обычно и приводит к проигрышам. Однако нельзя отрицать его качества, и в хороший день, когда он полностью сосредоточен, он может быть проблемой даже для лучших из ТОП игроков. После очень разочаровывающей кампании на Открытом чемпионате США он начал здесь довольно неуверенно, будучи доведенным до предела французским ветераном Жилем Симоном, прежде чем уйти с победой. Он знает, что ему придется быть лучше здесь против соперника 16-го раунда Николоша Басилашвили, который вряд ли позволит ему уйти безнаказанным за то, что он сделал против Саймона.

Это будет первая встреча между двумя игроками в Туре ATP, и я ожидаю очень зрелищного матча, наполненного потрясающими бросками и множеством ошибок. Оба игрока, как правило, время от времени идут ва-банк и могут быть довольно непредсказуемыми. Учитывая все обстоятельства, я иду с Басилашвили, чтобы выиграть этот матч. Его игра немного лучше подходит для этой поверхности, чем его соперника Алехандро Давидович Фокина, и как только он выстрелит, его будет очень трудно остановить. У Давидовича Фокина, безусловно, есть качества, чтобы победить здесь, но, учитывая его недавнюю форму, это кажется маловероятным. Я ожидаю, что это будет упорная битва, в которой Николоз Басилашвили победит в 2ух сетах и выйдет в четвертьфинал здесь, на Открытом чемпионате Мозеля 2021 года.

Теги: теннис, ставки, прогнозы, обзор игры, АТР Метц, Николоз Басилашвили, Алехандро Давидович Фокина